Großer Imari Teller, China, Kangxi Periode,
Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor mit Pagoden, Dm. 40 cm, unterglasurblaue Symbolmarke im Doppelring, 2 kurze Haarrisse an der Fahne, Rand bestoßen, mit kl. Restaur. am Rand
Specialist: Regina Herbst
20.11.2017 - 14:16
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 20.11.2017 - 14:16 |
Exhibition: | online |