Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Franz Steinfeld) Besinnliche Stunde, signiert M. Fritsch, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 41 x 33 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Altersspuren, krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 600.-
Melchior Fritsch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |