Karl Link *
(München 1887-1968 New York, Ausbildung an den Akademien Dresden und München) "Olperergruppe a. Brenner", signiert, datiert K. Link 1910, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 21,5 x 36 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 240.-
Karl Link *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |