Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770
Porzellan, Tasse und Untertasse mit farbig gemaltem figuralen Dekor, Goldbordüre, Tasse Höhe 4,9 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Gold am Tassenrand etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
07.02.2018 - 15:46
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.02.2018 - 15:46 |
Exhibition: | 02.02. - 07.02.2018 |