Kleiner Reisewecker mit Etui
Achttage Federzugwerk, Ankerhemmung, Weckfunktion, Emailzifferblätter, vergoldetes Messing Gehäuse mit Klappbügel, dunkelgrünes zweitüriges monogrammiertes Lederetui "LD", ges. 9 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2017 - 14:02
EUR 190.-
EUR 150.-
Kleiner Reisewecker mit Etui
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 15.11.2017 - 14:02 |
Exhibition: | online |