Wandmaske
aus gebranntem Ton, tlw. farbig glasiert, Maske mit ausgeprägten Gesichtszügen, halbplastisch gearbeitet, Höhe 35 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 150.-
Wandmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |