Tafelbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffe mit Schlagdekor, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2-teiliges Vorlegebesteck, 1 Tortenheber,1 Kuchenzange, 1 Zuckerstreuer, 1 Zuckerzange, 3427 g, 12 große, 12 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, Österreichische Amtspunze ab 1922, in Kirschholzkassette, Alters- und Gebrauchsspuren, 4 Vorleger ungleich, später ergänzt øS3427
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Tafelbesteck für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |