Arthur Brusenbauch *
(Wien 1881-1957 Absdorf a. Attersee, Schüler an der Wiener Akademie unter R. Jettmar und R. Bacher, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) Sonnenhang, signiert A Brusenbauch, Aquarell auf Papier, Blattgröße 35 x 47 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser stark beschädigt, fehlen Teile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 500.-
Arthur Brusenbauch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |