Josef Kuwasseg
(Triest 1799-1859 Graz, Besuch der Landschaftlichen Zeichnungsakademie unter J. A. Stark) Grazer Schlossberg mit Starkehäuschen, Lithographie nach Josef Kuwasseg, in der Platte signiert, Bildausschnitt 22 x 30,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Blatt stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 100.-
Josef Kuwasseg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |