Walder Papst
(geb. 1897 St. Leonhard/Marburg, tätig als Maler in Graz)"Spätsommer in der Untersteiermark", signiert W. Papst, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 33,5 x 46 cm, Profilholzrahmen, gering fleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 380.-
EUR 280.-
Walder Papst
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |