Pfeilerkasten
1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit Palisander- und Ahornholz in Feldform marketiert, Unterteil mit 5 Laden, 2-türiger verglaster Aufsatz, mit Ziereinlagen in Messingrutenfassung, Schlossleiste gemarkt: "A. Nabel/Wien", Originalbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
EUR 750.-
Pfeilerkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.04.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 31.03. - 07.04.2014 |