4 Birnkrüge,
vorwiegend Siebenbürgen, 19. Jh., Keramik, cremefarben engobiert, bzw. Fayence, blau gemalte Dekore, Höhe 17,2-21,5 cm, bestoßen, Haarrisse, tlw. restaur.
Specialist: Regina Herbst
01.04.2014 - 15:00
EUR 240.-
4 Birnkrüge,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.03. - 01.04.2014 |