Neuenburger Pendule "Zenith"
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke "Doppelaufzug", Stahlzeiger mit vergoldeten Sonnen, Emailzifferblatt, farbig floral bemaltes Holzgehäuse, gold gefasste verglaste Türe, zugehörige Wandkonsole, ges. 61 cm, Schweiz um 1950/60, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Konsole, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Neuenburger Pendule "Zenith"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.03. - 01.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT