Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk mit Feinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse - vorderseiteig monogrammiert, Durchmesser ca. 55 mm, Gehäusenummer 33005, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, 111 g, geringfügige Druckstellen, Trage- und Gebrauchsspruren, Lederhülle, Service wird Empfohlen
Specialist: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
03.04.2014 - 17:00
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.04.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 25.03. - 03.04.2014 |