Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien) "Stillleben mit Krug, Buch, Perlenkette und Rosenkranz", rechts seitlich signiert und datiert Jos. Schuster (1)874, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 48 cm, gerahmt, Kratzspuren, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: Sammlung Benno Moser
Specialist: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
EUR 600.-
Josef Schuster
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.03. - 02.04.2014 |