Künstler, 19. Jahrhundert
Studie eines sitzenden männlichen Aktes mit erhobenem Arm, signiert und datiert Fr. Wolf 1812, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, zwei Bugfalten, etwas knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.03. - 02.04.2014 |