Historismus-Schreibtisch um 1880
freistehend, tlw. Eichenholz, Nuss furniert, braun gebeizt, geschnitzt, 7 Laden, Aufsatz mit gedrechselten Säulen, Platte mit ergänzter grüner Tuchbespannung, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 76 cm, beschädigt, Furnier auf Rückseite augezogen
Specialist: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.03. - 02.04.2014 |