Paar Sessel Anfang 20. JH.,
Buchen- und Buchenbugholzgestelle braun mattiert, floral gezierte Sperrholzsitze, auf der Unterseite mit Klebevignette Thonet-Mundus, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
02.04.2014 - 15:00
EUR 190.-
Paar Sessel Anfang 20. JH.,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.03. - 02.04.2014 |
Explore auction results
- Münchner KINDL Holzbaukasten Größe Nr. 3,
- Amethystring
- Kleiner Erdglobus von Jan Felkl & Sohn um 1900
- Lombardei Ausgabe 1850 gestempelt - Freimarken Hand- und Maschinenpapier komplett,
- Stephan Dakon, a “lady with fan” figurine (standing variety-show dancer with large fan), standing on a rectangular base with chamfered corners, designed in c. 1928/29, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941