Ver Sacrum *
"Ver Sacrum - Neue Hefte für Kunst und Literatur", 1971, Zeitschrift mit 6 eingebundenen Radierungen, u. a. von Fritz Wotruba und Alfred Hrdlicka, vom jeweiligen Künstler handsigniert, Nr. 10 von 135 nummerierten Exemplaren, Luxusausgabe in Original-Kassette nach einem Entwurf von Gerri Zotter, leicht beschädigt, 31,5 x 29 cm, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
EUR 300.-
Ver Sacrum *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 01.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.03. - 01.04.2014 |