Tasse und Untertasse mit Holzmaserung und Ansichtskarte,
Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern, Karten mit Landschaften, Schlössern und Figuren in Schwarzlot, gold gehöhter gedrehter Asthenkel mit Blattenden, Höhe 6,2 cm, Dm. 13,5 cm, Tasse mit restaurierten Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1784,Ära Sorgenthal, Weißdrehernr. 19, 24, rote und schwarze Malernr. 12 Jakob Peter 1783- 1787 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 24.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 20.03. - 24.03.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT