Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein) Kühe auf der Weide, signiert H. Darnaut, rückseitig betitelt "Holländer Kühe", Öl auf Malkarton, 30 x 41 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1930, 3292 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
21.11.2017 - 14:39
EUR 2,000.-
Hugo Darnaut
Auction: | Paintings |
Date: | 21.11.2017 - 14:39 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.-