Schrank im Barockstil
unter Verwendung eines alten Bauernkasten-Korpusses gearbeitet, in späterer Zeit Nuss furniert, aufgelegte Schnitzverzierung, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, innen austapeziert, Schloss, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, gebrochen, Schlüssel fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2014 - 14:00
EUR 700.-
EUR 700.-
Schrank im Barockstil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.03. - 27.03.2014 |