Robert KASIMIR *
(Wien 1914 - 2002) 2 Farbradierungen: "Grinzing" bzw. "St. Stephan - Graben" jeweils unten mittig signiert, Plattengröße ca. 22,5 x 19 cm bzw. 37,5 x 32,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2014 - 14:00
EUR 80.-
EUR 80.-
Robert KASIMIR *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 21.03. - 27.03.2014 |
Lots from other auctions
- A sterling silver necklace with onyx and stone insert, Taxco, Mexico
- Tommi Parzinger, a Pekingese on front feet, model number 12885, designed in 1927, executed by Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin
- IWC Schaffhausen
- Wandkästchen im Barockstil,