Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Ein ungemein gutes Beispiel für zwei im Meer treibende Würstel", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 30 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 8 aus "Attersees Schönheit", erschienen in der Edition Bischofberger Zürich, Darstellungsmaße 67,8 x 93,4 cm, Blattmaße 70,3 x 95,8 cm, Attersee WVN 252, geringe Touchierungen der Oberfläche, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:04
EUR 300.-
EUR 300.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Date: | 13.02.2018 - 10:04 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 360.-