Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tulpenschmuck in Schweinchenform", 1970, Siebdruck in Farbe auf starkem Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 21 von 100 nummerierten Exemplaren, Blatt 2 aus "Attersees Schönheit", erschienen in der Edition Bischofsberger Zürich, Darstellungsmaße 68 x 93,5, Blattmaße 70,3 x 95,5 cm, Attersee WVN 246, Rand partiell schwach gebräunt und mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:04
EUR 300.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Date: | 13.02.2018 - 10:04 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 340.-