Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Wanderschaft", 1995, Radierung in Farbe auf Velin von Zerkall, signiert und datiert Attersee 95, Nr. 41 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 43,1 x 31 cm, Blattmaße 75,4 x 53,5 cm, Verlegt von der Galerie Ernst Hilger/Wien, Attersee WVN 4554, Ränder rückseitig mit Klebstreifen, Passepartout, gerahmt (unverglast), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:05
EUR 750.-
EUR 450.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Date: | 13.02.2018 - 10:05 |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-