Russische Lackdose, 20. Jhdt.
schwarz gegründet, mit Reiter-Darstellung, unten rechts signiert und datiert: 1982, Höhe ca. 5 cm, Länge ca.18 cm, Breite ca. 12,5 cm Ruf 200
Lit.: I. Ukhanova, Russian Lacquers 18th - 20th centuries, S. 221, Nr. 332
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Russische Lackdose, 20. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |