Hahn-Doppelbüchse, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Kaliber 16 mm, blanke Kippläufe, Fertigung: "Böhler Blitz Stahl", mit gouillochierter Mittelschiene, Länge 71,5 cm, Doppelabzug, feine Ziergravuren, Nussholz-Halbschaft mit Fischhaut-Pistolengriff, originale Lederberiemung, Gesamtlänge ca. 112 cm, Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT