Carl HARTMANN
"Der innern Gebirgswelt Schätze und Werkstätten. Oder ... Darstellung der Bergbaukunde", Stuttgart, Scheible, 1838, 8, 312 Seiten, 6 ausklappbare lithografische Tafeln, Halbledereinband, ca. 22 x 15 cm, anfangs und am Ende leichte Stockflecken (Ko) Ruf 220
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Carl HARTMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT