Heinrich ALDEGREVER *
(Paderborn um 1502 - 155/61 Soest) "Steinigung zweier gefesselten Nackten" monogrammiert und datiert: "AG 1555", Radierung, dreiseitig bildrandig beschnitten, ca. 11,5 x 8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 300.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 300.-
Heinrich ALDEGREVER *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT