August Franz von NAUMANN
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Johann Paul THELOTT (um 1758 - 1840 Augsburg) "Wasserfall in Krimml" kolorierte Radierung, Salzburg 1791, bezeichnet: "Vue de la Chute ...", signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791 - 1795), ca. 38 x 28 cm, am unteren Rand Schriftgrund wolkig, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
August Franz von NAUMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT