Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) Karl REMSHARD (REMBSHART) (Augsburg 1678 - 1735) "Ansicht der St. Johannes-Kirche am Kapuzinerberg mit umgebenden Häusern und Lederbearbeitung" Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par Franc. Ant. Danreiter - C. Rembshart sculpsit", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "15", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 550.-
Franz Anton DANREITER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT