Johann Balthasar PROBST
(Augsburg 1689 - 1750) "Haupt-Ansicht von Salzburg vom Kapuzinerberg mit Daraufsicht auf die rechte Stadtseite" betitelt: "Salzburg", kolorierter Kupferstich, Druck von 2 Platten, Augsburg um 1710, auch spätere Ausgaben, mit Legende 1 - 63, aus einer Serie großformatiger Stadtansichten, ca. 100 x 39 cm, Passepartout, teils vergoldeter profilierter Stilrahmen, unten zwei leichte Bräunungsstellen, sonst frisch (Ko) Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
Johann Balthasar PROBST
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT