Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Asien, Kartusche: "Asiae Recentissima Delineatio ... Joh. Bapt. Homanno S. C. M. Geographo Norimberg", Radierung um 1730, teilweise flächenkoloriert, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Randeinriss, hinterklebt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |