2 Kannen, Elsaß-Lothringen, 18./19. Jhdt.
Fayence, weiß, polychrom bemalt mit Blumenbuketts, 1 Kanne gedeckelt, Fruchtknauf, purpurrot staffiert, Höhe ca. 20 und 25 cm, dazu: 1 Tulpenvase in rechteckiger Urnenform mit drei Tüllen und Blumenbemalung, Höhe ca. 16 cm, Ton- und Glasurausschartungen, krakeliert Ruf 260
Specialist: Margit Palka Margit Palka
17.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |