Freundschaftstasse mit Untertasse, datiert 1817
Porzellan, zylindrische Wandung, maigrüner Fond, weiße Bänder mit goldradiertem umlaufendem Blattdekor, goldgehöhter gekanteter Henkel, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)817, Weißdreher- und Malernummer, Untertasse eingeprägt S (Schlaggenwald), Jahreszahl (18)36, Goldmalernummer 16, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm Ruf 180
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT