K. u. k. Offiziersreitpreis
Kaiser Franz Josef I zu Pferd, 1908, Silber 800, Höhe ca. 14 cm, auf Holzsockel mit 2 Silberschildern: "Offiziers-Reitverein Distanzreiten 1908", bzw. "Dem Rittmeister im k. u. k. 1. Dragoner Regiment. Rudolf Freiherr von Lempruch Lissa Atzavers 163 km 1/VI.", Silber vergoldet, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Doppeladler, J. C. K. = Klinkosch, Gesamthöhe ca. 29 cm Ruf 400
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
K. u. k. Offiziersreitpreis
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT