Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1850/60
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, Rechteckform, gebaucht, Faltzüge, teilweise Blumenreliefierung, Scharnierdeckel mit liegendem Löwen bekrönt, H x L x B = ca.13 x 15,5 x 12 cm, Meisterzeichen AK = Alois Krempl, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Gewicht 416,9 g, Druckstellen Ruf 320
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT