Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1860
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung, rechteckig geformt, gebaucht, Faltzüge, Reliefrosetten, Scharnierdeckel mit Blattbekrönung, breite Zierfüße, H x L x B = ca. 13,5 x 14,5 x 12,5 cm, verwischte Meisterpunze, Alt Wiener Beschauzeichen 1860, Gewicht 528,7 g, 1 Schlüssel Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 17.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 17.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT