Touristen-Magazin H. Mues (Berlin), 3. Drittel 19. Jhdt.
Konvolut von 24 historischen Fotografien, Schweiz, ca. 1880 - 1900: Ortsansichten, Schiffe, Brücken, u. a. Andermatt, Gotthardbahn (2), Interlaken, Lauterbrunnen mit Staubbachfall, Luzern (4), Rigi, Rhone-Gletscher (2), Teufelsbrücke, Vierwaldstättersee, Albuminabzüge, ca. 20 x 24 cm, jeweils auf Karton, ca. 31 x 44,5 cm, jeweils handschriftliche Ortsbzeichnungen, beschädigt (Ko) Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |