2 französische Karikaturen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
a) "Beim Hutmacher Pinaud" b) "Der Leichenzug des Armen vor dem Pantheon in Paris" jeweils Feder auf Papier, Bildausschnitte ca. 9 x 26 cm sowie 19 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |