Kranzförmiger Aufsatz einer Vortragestange, Alpenländisch, 17. Jhdt.
Eisenblech, durchbrochen gesägt, in Form von zwei das Altarssakrament verehrenden Engeln, teils färbig bemalt und goldgefasst, Durchmesser ca. 34 cm, rostfleckig Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT