Reliquien-Miniaturkästchen, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
mit Herz-Jesu- und Herz-Maria-Gouachemalereien auf Pergament?, auf Goldfolie montiert, mit Cedulae und Imitationsperlenbesatz, Höhe ca. 10 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 100
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 220.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT