Kleines Kastenreliquiar, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
in verglastem gebogten Glaskästchen Gouachemalerei: "Hl. Florian", umgeben von floralem Silber- und Goldlahn, Bouillon und Chenille, Höhe ca. 18,5 cm, beschädigt Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 188.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT