Kleine Reliquien-Monstranz, Alpenländisch um 1800
Holz, teilweise gedrechselt und geschnitzt, blattgoldgefasst, mittig verglaste kreuzförmige Aussparung, Höhe ca. 22 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen Ruf 100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 180.- to EUR 220.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT