Kruzifix, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Inkarnat- und Polychromfassung, Scheitelhöhe ca. 42 cm, an schwarz gebeiztem Holzkreuz, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |