Madonna mit Kind, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, vergoldete und versilberte Metallkrone mit färbigem Glasflussbesatz sowie Metallzepter, Gesamthöhe ca. 108 cm, infolge starker Restaurierung wurden Teile ergänzt, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
Madonna mit Kind, 18. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT