Tischuhr, Jaeger LeCoultre Atmos, 20. Jhdt.
Messing-Platinenwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Torsionspendel, 5-seitig, mit Plexiglas eingefasstes, vergoldetes Messinggehäuse, schwarzer Ziffernring mit teils arabischer Stundenskalierung, Werk-Nr. 174480, Höhe 22 cm, Breite 18 cm, Tiefe 13,5 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Original-Etui fleckig, berieben Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT