Jugendstil-Kaminuhr, wohl Budapest um 1900
Federaufzugwerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Marmorgehäuse, rückseitig signiert: Podany fec(it), mit Figurenpaar "Der Kuss", vollplastischer Gelbmetallguss mit Restvergoldung, Höhe ca. 32 cm, beschädigt, Werk nicht intakt, 3 Schlüssel Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT