Aufsatz-Schreibkommode, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.
2-teiliger Nadelholzkorpus mit späterem furnierartigen Anstrich, teils polychrome feldförmige Floralbemalung sowie in den nach oben abgesetzten Rahmentüren musizierende Engel, bäuerliche Kommode mit 3 Laden, die oberste in späterer Zeit zu einer Schreiblade umgearbeitet, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 97/201 cm, Breite ca. 128/82 cm, Tiefe ca. 65/38 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT